Проблемы с оплатой - долг, звонки коллекторов и повестка в ментовку - что делать?
Доброе утро Краснодар!
Скорее всего в данном случае вам звонят коллекторы и оказывает методы психологического давления, но в данном случае бояться ничего не нужно. Просто потихонечку нужно попытаться погасить задолженность. Что касается уголовных дел, то в данном случае Никаких дел не будет, это всё ерунда.
Добрый день. У кредитора есть право обратиться в правоохранительные органы. Те в свою очередь будут проводить проверку, если будет выявлено, что вы взяли займ с намерением не гасить его то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Но такое случается редко, достаточно представить доказательства ухудшения материального положения. Если кредитор обратится в суд они взыщут с вас сумму долга, проценты, а также судебные издержки.
Здравствуйте! В данном случае уголовной ответственности не усматривается, Коллекторам предложите, решать вопрос по долгу в суде, а на звонки и угрозы обращайтесь с заявлениями в полицию.