Хотим выкупить часть квартиры - законность и влияние на регистрацию
Здравствуйте, вы не можете выкупить часть квартиры на средства материнского капитала. В результате сделки объект должен полностью перейти а собственность вашей семьи.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе утро Оренбург!
Если вы выкупите часть квартиры, То тем самым это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и в данном случае Вы рискуете быть сняты с программы молодая семья.
Поэтому я вам рекомендую этот вопрос согласовать в администрацией прежде чем совершить данную сделку.
Здравствуйте! Если купите долю в квартире, то при превышении учетной нормы на каждого члена семьи, могут снять с жилищного учета.
Здравствуйте, если вы приобретете в собственность любое жилье до того как дождетесь очереди по программе и квадратных метров будет хватать на вашу долю из расчета 12 кв м, то из программы вас уберут, вы перестанете быть нуждающимися.
Добрый день. Противозаконного в покупки части квартиры (доли в праве) нет, Вы можете купить любую долю, оформив сделку у нотариуса. Но, наличие в собственности жилья, может лишить Вас права на участие в программе, уточнить условия нужно в администрации.
Добрый день!
Для полного ответа необходимо уточнить на каком праве свекрови принадлежит квартира, в муниципальной или частной собственности квартира, сколько собственников, как собственность приобреталась.
Свекровь собственник, квартира в частной собственности, приобреталась по договору купли-продажи.
Если речь идет о покупке за счет средств материнского капитала, то долю в Вашем случае купить нельзя. Можете купить только всю квартиру. Если квартиру купите, то снимут с жилищного учета.