Молодая семья в Мурманской области столкнулась с отказом в получении жилья - прописка и приватизация создают преграды
Мы хотим получить жилье как молодая семья в Мурманской области, но в нашей администрации нам отказали. Дело в том, что я с ребенком прописана у матери в квартире 42 кв,метра (прописано трое) и у меня приватизация на половину этой квартиры, а супруг мой прописан у родителей в квартире на 58 кв.метра (прописано четверо). живем мы в однокомнатной квартире 29 кв.м.эта однушка пренадлежит свекрови, в ней никто не прописан. С родителями мужа плохие отношения, поэтому они напрочь отказываются разменивать квартиру. Можем ли мы при таких условиях получить квартиру по программе молодая семья?
Лучший ответ
Вам отказали правомерно. Условия, для участия в программе
На момент оформления выплаты субсидии, возраст старшего члена семьи должен быть меньше 35 лет;
Члены семьи ранее не воспользовались правом на аналогичную государственную или региональную помощь;
Семья находится на учете, как нуждающаяся в улучшении условий проживания
Подтвержденные доходы достаточны для осуществления ипотечных выплат;
Местом постоянного проживания, в соответствии с регистрацией является Мурманская область.
Ответ не по существу вопроса.