Требование банка о предоставлении справки о самостоятельной выплате ипотеки при продаже квартиры ребенка - законное или нет?
Здравствуйте, при проверке объекта недвижимости банк имеет право запрашивать любые документы. Если требование банка не выполнить, то он просто откажет в выдаче кредита на данный объект.
Удачи вам и всего наилучшего
При оформление ипотечного кредита банк вправе выставлять любые условия. А также определять перечень Документов, которые необходимо представить.
Наталия, вы можете предоставить или эту справку, которую требует Банк или как вариант обратиться в Пенсионный фонд и взять документ, который подтвердит, что сертификат вами не использован.
Добрый день! Да, у банка есть такое право запросить дополнительные документы в случае необходимости, тут нарушения закона нет.