Ошибочное открытие исполнительного производства - как вернуть деньги после отмены постановления?
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Здравствуйте.
Нет, тут нет вины службы приставов, это работники банка халатно относятся к обязанностям (на практике такое часто происходит, причем даже когда сам приставом работал, встречал такое).
Вам надо в Центробанк жалобу написать на работников банка.
Вина приставов в том, что они открыли производство в отношении человека, который никакого отношения к правонарушению не имел.
Уважаемая Лариса.
Было бы время, я бы Вам объяснил, что посмотреть в производстве и тогда Вы бы поняли что к чему.
А так - Вы просто необоснованно обвиняете, а прокуратура Вам скорее всего откажет и жалоба будет необоснованной
Здравствуйте! Если денежные средства до нестоящего времени не возращены, то нужно подавать жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.
Лариса, добрый день!
Пишите жалобу на действия приставов на имя старшего судебного пристава, и так же в прокуратуру, Вы так же имеет право обратиться в суд и требовать компенсации списанной суммы, а так же морального ущерба в связи с доставленными неудобствами.
Всего Вам наилучшего!