Неверная блокировка банковской карты ВТБ 24 - Как разрешить ошибку судебного пристава и заставить исправить ситуацию?
По ошибке судебного пристава заблокирована банковская карта ВТБ 24 по которой я плачу ипотеку, с должником совпало ФИО и дата рождения, пристав своей ошибки не отрицает и выслала мне якобы постановление об отмене ареста, скан абсолютно нечитаем, при внимательном рассмотрении оказалось что в нём указан номер не моей карты, думаю она в какой-то левый документ вставила мои ФИО просто чтобы я от неё отстал. В местном отделении банка помочь ничем не могут так как заблокировали карту как оказалось не они а другой город, те же говорят что не могут снять арест без постановления, пристав пообещала отправить им нормальный документ, но прошло ещё два месяца, карта так и не работает. Как заставить пристава исправить свою ошибку? И второй вопрос - может ли банк блокировать карту основываясь только на ФИО и дату рождения? Ведь в судебном постановлении указано - ФИО, место регистрации. Я проживаю в Барнауле, должник в Нефтеюганске, заблокировали карту в Екатеринбурге.
Карта блокируется по счету оформленному на ваше имя, а по поводу пристава нужно либо самому ехать и забирать постановление и отправлять его почтой в тот банк, либо если нет возможности съездить и забрать самому дозваниваться и требовать что бы вам прислали хороший документ
Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Надо разбираться с приставами... писать жалобы, запросы, письма.