Можно ли получить стандартный налоговый вычет на ребенка после выхода из декретного отпуска, если работодатель не предлагал написать заявление
Добрый день. Да, Вы имеете право получать налоговый вычет за ребенка. Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Доброго времени суток.
А работодатель и не обязан согласно номам Налогового законодательства РФ, разъяснять Вам тех или же иных положенных льготах, вычетах и прочего
Доброго времени суток
Конечно можете получать, если у вас есть ребёнок, обратитесь с письменным заявлением в бухгалтерию работодателя
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Людмила! Если у Вас несовершеннолетний ребенок, то у Вас есть право на получение налогового вычета в размере 1400,00 рублей (т.е. с указанной суммы не удерживается 13% налога).
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.