LSN Messenger
Петрозаводск, 07.08.2017, 10:52

Оплата транспортных расходов в отпуске - требование работодателя и правовая обоснованность

Вопрос №12973182 из г. Петрозаводск
опубликован 07.08.2017, 10:52
Проживаем в Карелии. Ездили в отпуск на своей машине в Белоруссию. Знаем, что по закону должны оплатить проедз до границы. Работодатель отказывается оплачивать транспортные расходы, требует билеты и справку ЖД. Правомерно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Петрозаводск!

Нет не правомерно, работодатель обязан оплатить расходы транспортной том числе Если вы передвигались на автомобиле по кратчайшему пути, для чего достаточно предоставить соответствующие документы. Подтверждающие ваши расходы.

07.08.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.08.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он все правильно требует, потому как нужны доказательства расходов.

07.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А чеки на бензин, справка о расстоянии и справка о расходе топлива машиной не являются доказательством расходов?

07.08.2017, 10:59

Конечно же являются. Если считаете, что ваши права нарушены, вы можете подать иск в суд и взыскать понесенные расходы. Не проблема.

07.08.2017, 11:04