Начисляется ли пенсия по утере кормильца при заочном обучении за счет бюджетных ассигнований?

Скажите, пожалуйста, будет ли мне начисляться пенсия по утере кормильца, если я буду учиться за счёт бюджетных ассигнований на заочной форме обучения?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, в данном случае не будет, главное основание продление это обучение на ОЧНОМ отделении, только в этом случае.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вы будете учиться за счет бюджете на заочной форме обучения, пенсия по потере кормильца Вам не будет выплачиваться. Удачи и добра!

Доброе утро Краснодар!

В случае если вам больше 18 лет, то при обучении по заочной форме обучения вы не будете получать пенсию по потере кормильца.