Саратов, 07.08.2017, 11:16

У меня отец умер 15 лет назад но у него в одной организации остались акции могу ли я получить с них выплату.

Вопрос №12973453 из г. Саратов
опубликован 07.08.2017, 11:16
У меня отец умер 15 лет назад но у него в одной организации остались акции могу ли я получить с них выплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Акции бывают разные и все индивидуально, нужно узнавать конкретно в этой организации, можно ли по этим акциям что-либо получить

Удачи Вам. Анна Титова.

07.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Для начала вам нужно оформить наследство у нотариуса. Но в виду того что пропущены сроки придется обращаться в суд с вопросом установлении факта принятия наследства или восстановление сроков для принятия наследства. Только со свидетельства о праве на наследство Вы можете претендовать на акции.

07.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сначала узнайте - не ликвидировано ли это акционерное общество. Если не ликвидировано - то что оно из себя представляет. Как правило, решения о выплате дивидендов советами директоров не принимались. Ликвидность самих акций предприятия, которые были получены в процессе приватизации (скорее всего) в Вашем случае очень сомнительна.

Напишите полное название общества или позвоните. Короткий номер в Саратове 77-66-29.

07.08.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы просто только узнали про это.

07.08.2017, 11:19

К сожалению, незнание не является уважительной причиной, Вам нужно обратиться к юристу на подробную консультацию чтобы уточнить все обстоятельства и получить юридический рекомендации Как вступить в наследство по истечении какого времени.

07.08.2017, 11:19

Доброго времени суток

Сроки вступления в наследство придётся восстанавливать и это очень непросто, помимо этого узнаете, можно ли по этим акциям что-либо получить и стоит ли вообще возиться с этим

Удачи Вам. Анна Титова.

07.08.2017, 11:22