У меня отец умер 15 лет назад но у него в одной организации остались акции могу ли я получить с них выплату.
Доброго времени суток
Акции бывают разные и все индивидуально, нужно узнавать конкретно в этой организации, можно ли по этим акциям что-либо получить
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Для начала вам нужно оформить наследство у нотариуса. Но в виду того что пропущены сроки придется обращаться в суд с вопросом установлении факта принятия наследства или восстановление сроков для принятия наследства. Только со свидетельства о праве на наследство Вы можете претендовать на акции.
Сначала узнайте - не ликвидировано ли это акционерное общество. Если не ликвидировано - то что оно из себя представляет. Как правило, решения о выплате дивидендов советами директоров не принимались. Ликвидность самих акций предприятия, которые были получены в процессе приватизации (скорее всего) в Вашем случае очень сомнительна.
Напишите полное название общества или позвоните. Короткий номер в Саратове 77-66-29.
Мы просто только узнали про это.
К сожалению, незнание не является уважительной причиной, Вам нужно обратиться к юристу на подробную консультацию чтобы уточнить все обстоятельства и получить юридический рекомендации Как вступить в наследство по истечении какого времени.
Доброго времени суток
Сроки вступления в наследство придётся восстанавливать и это очень непросто, помимо этого узнаете, можно ли по этим акциям что-либо получить и стоит ли вообще возиться с этим
Удачи Вам. Анна Титова.