Несправедливая плата за горячую воду и дополнительные услуги ЖКХ - нарушение правил или обычная практика?

Я живу в г.Клинцы Брянской обл. У нас в доме свой болер, а за горячую воду с нас берут как по городу 104,72 рубля. Еще включают в квитанцию за хол. воду на соид, за горячую воду на соид, за свет на соид и это не входит в счет соид, а платим отдельно. Разве имеют право жкх так делать?
Лучший ответ

Нужно смотреть расчет оплаты - обратитесь с квитанциями оплаты к жилищному инспектору - он проверит - за что конкретно вы платите и вынесет предписание.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спасибо за полезный совет!

Не предоставляемые услуги не должны оплачиваться. Если горячая вода к вам не поступает, обратитесь в госжилинспекцию с жалобой. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.