Несправедливая плата за горячую воду и дополнительные услуги ЖКХ - нарушение правил или обычная практика?
Нужно смотреть расчет оплаты - обратитесь с квитанциями оплаты к жилищному инспектору - он проверит - за что конкретно вы платите и вынесет предписание.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Не предоставляемые услуги не должны оплачиваться. Если горячая вода к вам не поступает, обратитесь в госжилинспекцию с жалобой. Удачи.