Какие шансы у отца на получение опеки над дочерью, проживающей с матерью в Воронеже, если она выразила желание жить с отцом в Луганске?
Я в разводе. Мать с Ребенком живет в Воронеже (получила з мес назад гражданство России) Дочери 10.5 лет сейчас на каникулах у меня (г Луганск ЛНР) Дочь хочет жить у меня. Каковы шансы и что нужно делать? Спасибо.
Здравствуйте.
Вы не указали, какое гражданство в настоящее время у Вашей дочери.
Если гражданство ЛНР (или Украины), то просто не отправляйте дочь в Россию, а матери предложите решать вопрос через суд.
В погранслужбу ЛНР подайте заявление о запрете вывоза ребенка.
• Здравствуйте, Если с матерью ребёнка не сможете договориться, то место жительства ребёнка с отцом нужно устанавливать в судебном порядке, мнение ребёнка учитывается при вынесении решения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Насчет гражданства дочери-я,пока, не в курсе. Скорее всего она уже россиянка, т.к. через границу ее провезли без проблем..