Как подать заявление о месте жительства ребенка со мной и о праве общения, если суд предвзято ограничил время общения?
Ребенку 10 лет он проживает с матерью в Воронеже. Я живу за 1250 км от нее, ребенок на летних каникулах со мной, могу ли я подать заявление о месте жительства ребенка со мной или о праве общения, по моему месту жительства. Так как суд предвзято вынес решение о общении ребенка со мной 1 месяц в году, а ребенок хочет больше проводить время со мной спасибо.
Здравствуйте, с учетом изменившихся обстоятельств (возрраст ребенка, его мнение) вы имеете право обратиться в суд об определении иного порядка общения с сыном. В требовании можно указать и праздничные дни (предположим Новогодние дни) и рассмотреть еще какие-нибудь каникулы.
Об определении места жительства ребенка с Вами суд будет учитывать условия проживания обоих сторон (родителей), мнение ребенка, заключения органов опеки о целесообразности определить место жительства ребенка с одним из родителей и т.д.