Красноярск, 07.08.2017, 11:28

Прошло 5 дней, мировой судья не выдаёт мотивированное решение. Как быть? Перезвоните через полтора часа пожалуйста.

Вопрос №12973518 из г. Красноярск
опубликован 07.08.2017, 11:28
Прошло 5 дней, мировой судья не выдаёт мотивировпнное решение. Как быть? Перезвоните через полтора часа пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Красноярск!

В данном случае необходимо обращаться с жалобой на имя председателя соответствующего районного суда, в районе юрисдикции которого работает мировой судья.

07.08.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прошло 5 дней, мировой судья не выдаёт мотивировпнное решение. Как быть? Перезвоните через полтора часа пожалуйста.

Так Вы перезвоните мировому судье через полтора часа и узнайте, как быть?

07.08.2017, 11:32

Здравствуйте!

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. (ч. 5 ст. 199 ГПК РФ).
Если не выдает решение, то подавайте жалобу председателю районного суда.

07.08.2017, 11:32

Никто вам звонить не будет. С чего вы это взяли? Юристы-это не работники этого сайта.

Если вам нужно это решение для обжалования, то напишите жалобу в выше стоящий суд.

Если в вашу пользу решение, то лучше подождать.

07.08.2017, 11:32

Добрый день. Мировой судья может не составлять мотивированное решение. Это делается только по заявлению сторон. Если Вы написали такое заявление в установленный срок то оно должно быть изготовлено в течение пяти дней. Если не готово обратитесь с жалобой на действия судьи

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

07.08.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Времени суток. Если мировая судья вы нарушает сроки установленные гражданско процессуальным законодательством по изготовления полного текста решения можете обратиться с жалобой к председателю суда.

07.08.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой к председателю районного суда, к которому относится данный мировой судья, при этом можете направить жалобу в квалификационную коллегию судей.

07.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

С какой радости вам кто должен звонить, если хотите чтобы вам звонили, платите юристу деньги за консультацию

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:41

Заявление на выдачу мотивированнного решение подано вовремя. Будьте добры в какой форме написать жалобу председателю?

Да конечно, нужно решение чтобы подать жалобу.

07.08.2017, 11:39

Жалоба на председателя пишется в простой письменной форме, иногда достаточно просто зайти к председателю суда написано устное приём и сказать о нарушении сроков судьей. Если писать официальную жалобу, Мне нужно указать сроки вынесения решения суда и обосновать обстоятельства отказа в выдаче решения которые вам озвучили на участке.

07.08.2017, 11:40

Здравствуйте.

В свободной форме пишете жалобу.

Только подаете ее не только председателю суда, но ещё и в квалификационную коллегию судей вашего региона.

07.08.2017, 11:41

Добрый день!

Не нужно ничего ждать, идите к судье или его помощнику и разбираетесь, почему вам задерживают выдачу решения, жалобу председателю суда можно написать в произвольной форме

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:42