Как прописать ребенка в собственной квартире, если он записан на фамилию отца?
Я из симферополя. Родила ребенка вне брака. Записали малыша на фамилию отца. Хочу прописать у себя в квартире. Что мне для этого надо? Ребенку 14 дней. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо свидетельство о рождении ребёнка, домовая книга на квартиру, ваш паспорт. Новорожденного ребенка должны зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей, согласие отца в данном случае не требуется.
А подскажите, куда это обратиться? В ЖЭК или паспортный стол?
Обратиться нужно в паспортный стол, представить документы на квартиру, личные документы, необходимо согласие обоих родителей.
Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Добрый день! Вам нужно с данным вопросом обратиться в паспортный стол с документами, и там оформить прописку Вашему ребенку.