Как продать дом в случае ареста на земельные участки на нашей улице - поиск информации и возможные действия

Вопрос №12973579 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 11:36

Вчера в публичной кадастровой палате увидел, что на нашей улице на все зем. участки наложен арест. На дом нет ареста. Могу ли продать дом в такой ситуации. Нет информации за что наложен арест. Где найти информацию об аресте?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет информации за что наложен арест. Где найти информацию об аресте?

Возьмите выписку из ЕГРН - там всё будет подробно расписано.

07.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Можете конечно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

07.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Безусловно, если нет запрет регистрационных действий то никаких ограничений у собственника по продаже имущества не имеется.

07.08.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Вы могли увидеть обременение, а арест ли это можно узнать только обратившись в Росреестр. Поэтому необходимо узнать по какому основанию установлено обременение и после этого решать вопрос с продажей дома, так как дом без з\у продать нельзя.

07.08.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Скорее всего арест наложен в судебном порядке, пусть вам в кадастровой палате выдадут копию определение суда

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае если нет запрета в отношении вашего имущества, соответственно можете продать при составления договора.

07.08.2017, 14:01

А зем. участок тоже будет оформлен на покупателя?

07.08.2017, 11:44

Если земельный участок принадлежит вам на праве собственности, то вы можете продать его одновременно с домом, в этом случае собственником станет покупатель.

07.08.2017, 11:45

Доброго времени суток! Да, участок также будет оформлен на покупателя, однако, чтобы не гадать, лучше получить выписку из ЕГРП и проверить статус участка.

07.08.2017, 11:45

Да, конечно, право на земельный участок следует за правом на здание, расположенное на нем, так как неразрывно связано с ним.

07.08.2017, 11:45

Добрый день!

Чтобы вам ответить наверняка на ваш вопрос, нужно знать причину ареста и видеть все документы

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:46

Здравствуйте! В данном случае если нет запрета в отношении вашего имущества, соответственно можете продать при составления договора.

07.08.2017, 14:04