Установление заработной платы по комсомольскому билету для начисления пенсии.
Через суд вполне возможно установить размер заработной платы и по комсомольскому билету
В соответствии с Письмом Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 ноября 2001 года, если невозможно документально подтвердить среднемесячный заработок в связи с утратой работодателем первичных документов о заработке, то могут быть представлены документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на данном конкретном предприятии, в том числе документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника. К таким документам, в частности, относятся профсоюзные и комсомольские билеты.