Добавка к пенсии за двоих детей, потеряно свидетельство о рождении на одного, каким документом заменить.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, заменить вы ничем не сможете. Обратитесь в ЗАГС, где вы получали свидетельство о рождении, где вам выдадут дубликат свидетельства о рождении.
С уважением.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Действующее пенсионное законодательство не предусматривает надбавок к пенсии за совершеннолетних детей, Вы можете просить пенсионный фонд произвести перерасчет пенсии исходя из периодов отпусков по уходу за детьми если они не учитывались при назначении пенсии. Свидетельство о рождении может быть установлена путем обращения в ЗАГС или можете получить справку о рождении.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Здравствуйте. Никаких доплат не предусмотрено. Могут сделать перерасчет, тем кто вышел на пенсию до 2015 года. Делают перерасчет, так как при назначении пенсии не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Но не факт что от этого пенсия будет больше. Свидетельство о рождении должно быть обязательно, обратитесь в органы ЗАГС и восстанавливайте.