Пенсионный фонд требует оплатить штрафы за недоплату пенсионных взносов от недавно закрытого ИП
Доброго времени суток! Вам придется заплатить пенсионные взносы, даже при нулевой отчетности. В противном случае, с вас их взыщат в судебном порядке.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Пенсионный фонд прав. В настоящее время Несмотря на то что деятельности индивидуальным предпринимателем не ведется он обязан в любом случае платить взносы в Пенсионный фонд, придется платить иначе за счёт через суд.
Анатолий, добрый день! Пенсионный фонд в данном случае совершенно прав, так как даже если ИП не ведет деятельности, вы обязаны оплачивать страховые и медицинские взносы. Всего вам наилучшего!
• Здравствуйте,
Вы сами виноваты, что не закрывали свое ИП, это не имеет значения, вели вы деятельность или нет, пенсионные взносы вы обязательно должны оплачивать
Желаю Вам удачи и всех благ!