Как заставить бывшего мужа выписаться из моей квартиры? Нужен совет!
Меня зовут Людмила. Я развелась с мужем, и хочу чтобы он выписался из квартиры моей. Он не едет и не выписывается, помогите пожалуйста, подскажите что делать.
Нужно подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жилое помещение. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.
Здравствуйте.
Если Вы собственник квартиры, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.
Здравствуйте, если квартира является только вашей собственностью, то составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Бывшего мужа снимут с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если квартира в личной собственности, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.
Если квартира находится в вашей собственности, вы вправе заявить в суд иск об отсутствии права пользования жилым помещением мужем и выселении. Удачи.