Отказ суда в возмещении после бесконтактного ДТП - необходимость повторной экспертизы?
Произошло бесконтактное ДТП. Обратился в порядке прямого возмещения в свою страховую компанию, получил заключение независимого оценщика и предоставил его с иском в суд. Суд отказал, мотивируя, что необходимо при бесконтактном ДТП обратиться в страховую виновника ДТП. В настоящее время направил заявление в страховую виновника, ответа нет. Время направлять претензию и проводить независимую экспертизу. Надо ли в таком случае проводить экспертизу заново, пусть и формально, либо будет достаточно первого заключения, проведенного практически сразу после ДТП?
Добрый день! Не нужно проводить еще раз экспертизу. Вы ее уже сделали. Не пропустили ли Вы срок обращения в страховую компанию?
Жестких требований на счет того надо ли или не надо проводить еще раз экспертизу не существуют Поэтому вам вполне будет достаточно первого заключения В случае же спора доказывайте что проведение второй экспертизы-это формальный момент.