Южно-Сахалинск, 07.08.2017, 13:39

Доплата к пенсии за детей, роденных до 1990 г

Вопрос №12974187 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.08.2017, 13:39
Какой номер постановления правительства по доплатам к пенсии за детей, рожденных до 1990 года? Где моно его прочитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Никаких надбавок нет. Если вы вышли на пенсию до 2015 года, то вам могут сделать перерасчет. Так как при расчете пенсии не учитывали годы отпуска по уходу за детьми.

07.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд?

07.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет никаких доплат за детей рожденных до 1990 года. Тут через одного о таких доплатах мечтают. Когда дотянем до уровня Швейцарии, может быть... мы Вам сообщим дополнительно.

07.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Меня интересует номер постановления и все!

07.08.2017, 13:47

--- Здравствуйте, нет никакого особого постановления. По большому счёту, это УТКА

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.08.2017, 13:49

Здравствуйте, Светлана.

Мы не можем Вам сообщить номер постановления, так как его не существует в природе, как говориться. Никакой доплаты за детей не положено.

07.08.2017, 13:49

Где взять номер, если постановления не существует? Вам уже ответили, что никаких доплат к пенсии в связи с рождением детей до 1990 ни одним нормативным правовым актом не установлено.

07.08.2017, 13:49

Скажите пожалуйста, Вы по русски читаете успешно? Вам написали, что это байки интернета, нет такого постановления, никто не раздает деньги за детей рожденных до 1990 г.

07.08.2017, 13:50

Добрый день!

Доплат за детей нет, есть две статьи, которые предполагают изменение страховой пенсии при наличии детей

ст. 11 ФЗ-173, ст. 12. ФЗ-400.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 13:51

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях"

07.08.2017, 13:51