Нужен свет в запущенном доме родственников - как его подключить без оплаты долга?
Здравствуйте. "Старые" долги наследники обязаны оплачивать в пределах стоимости принятого имущества. Но взыскать задолженность кредиторы смогут не более чем за три последних года. Оплачивать текущие услуги вы обязаны с момента смерти наследодателей.
Вы обязаны оплатить. Вы же либо наследник по закону, либо фактически приняли наследство в виде этого дома. Долги наследники платят.
Вступайте в права наследования и обратитесь в энергоснабжающую организацию для заключения соглашения о погашении долга, только в том случае сможете договриться о подключении эл.энергии. Должны оплачивать, если наследником являетесь и вступите в права наследования. Удачи Вам.