Шелехов, 07.08.2017, 13:04

Кому положен перерасчет пенсии за детей рождённых до 1990 года.

Вопрос №12974261 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 13:04
Кому положен перерасчет пенсии за детей рождённых до 1990 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Перерасчет положен тем, у кого не включён в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! 1.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

07.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

07.08.2017, 13:09

• Здравствуйте, Ответил вам выше, если вам изначально не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, можно сделать перерасчет, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:10

Здравствуйте. Если вы вышли на пенсию до 2015 года, то вам сделают перерасчет пенсии. Так как годы отпуска по уходу за детьми, при назначении пенсии не были рассчитаны. Обратитесь в Пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей.

07.08.2017, 13:12

Я спросила пересчёт пенсии за рождённых детей до 1990 года, причём тут работающие пенсионерв.

07.08.2017, 13:07