Доплата к пенсии на детей, рожденных до 1990 года - положена ли она?
Ни доплата, ни перерасчёт не положены. Перерасчёт касается пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым не учли периоды ухода за детьми до полутора лет при начислении пенсии.
А Вам уже всё учли.
Нет, вы в 2016 вышли на пенсию и уже все посчитано. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
Здравствуете.
Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".