Нижневартовск, 07.08.2017, 13:16

Пристав заблокировал счет с деньгами - что делать дальше?

Вопрос №12974346 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2017, 13:16
Пристав аристовал счет на котором были деньги, я принесла ему документы о том что плачу с счета зарплаты, он сказал в течении суток счет разблокирует и вернет деньги, счет разблокировался на следующий день, а деньги не вернулись, подождать еще? Или ехать к приставу опять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, как правило возврат денег происходит в течение трёх дней, если они не будут возвращены, тогда надо будет опять обратиться к нотариусу.

С уважением.

07.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам нужно снова обратиться к приставу и узнать в связи с чем задержка перевода средств, может быть деньги уже ушли взыскателю.

07.08.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если с вашего зарплатного счёта удержали денежные средства, то вам необходимо подать приставу заявление о возврате денег. Если они ещё не перечислены взыскателю, деньги вернут.

07.08.2017, 13:17

Достаточно того что вы уже были у него, деньги вернут, но только в случае, если они не ушли на счет взыскателя. От взыскателя уже ничего не получите, увы.

07.08.2017, 13:17

Пристав сказал что деньги взыскателю еще не ушли.

07.08.2017, 13:20

Доброго времени суток! Тогда подождите, если в течении 2-3 дней денежные средства так и не поступят, обращайтесь к приставу.

Всего хорошего.

07.08.2017, 13:25

Если деньги вам не переведут, то в этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

07.08.2017, 13:26

Добрый день! Деньги Вам никто не вернет, а если Вы не предоставить приставу информацию о том, что кроме зарплаты у Вас есть доход, на который пристав может обратить взыскание, то пристав вновь наложит арест на зарплатный счет и будет производить удержания в размере не более 50%.

07.08.2017, 13:27