Краснодар, 07.08.2017, 13:12

Неправильная ориентация санузла в кадастровом паспорте на квартиру - Как исправить и возможна ли сделка без этого?

Вопрос №12974347 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 13:12
В кадастровом паспорте на квартиру неправильно соорентирован санузел (не на ту сторону). Как это исправить? И можно ли совершить сделку купли*-продажи без исправления этой неточности?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Это исправить можно только в бюро технической инвентаризации, но не думаю, что такая неточность повлияет на совершение сделки

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если никаких перепланировок не делали, то можете заключить договор купли-продажи. Для исправления кадастровой ошибки нужно подавать заявление в Росреестр.

07.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Нужно просмотреть по какой причине возникла неточность... Если из-за ошибки в документах, то это кадастровая ошибка, если же с документами все было в порядке то ошибка будет считаться технической. В первом случае сведения уточняются после исправления документов, во втором непосредственно по сообщению об ошибке. Во всяком случае, наличие подобных несоответствий не будет помехой в совершении сделки.

07.08.2017, 13:35

А как долго решается такой вопрос в Реестре?

07.08.2017, 13:19

• Здравствуйте,

Чтобы исправить кадастровый и технический паспорт, сначала вы обращаетесь в бюро технической инвентаризации и возможно к вам будет выезжать техник для осмотра, быстро это всё не произойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:22

В течение 15 дней рассматривают заявление, а на практике, может уйти 2-3 месяца для исправлении кадастровой ошибки. Если будет отказ, то обращаться в суд.

07.08.2017, 13:23

Доброго времени суток! Вам исправят ошибку изготовив новый паспорт в течении месяца. Для купли продажи нет никаких препятствий.

Всего хорошего.

07.08.2017, 13:26