Срок подачи в суд на возврат денег за ошибочно оплаченный штраф ГИБДД без фотоснимка на бланке

В течении какого срока можно подать в суд на возврат денег на не правильно оформленный штраф ГИБДД [нет фотоснимка на бланке штрафа[ но по ошибке оплаченный.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Борисович!

В силу ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спасибо за объяснение!

В течение 10 суток с того момента, как вам вручили копию постановления о штрафе, нужно подготовить жалобу и направить ее непосредственному начальнику того лица, которое рассматривало ваше административное дело. Срок обжалования может быть восстановлен, но лишь в том случае, если есть уважительные причины для его пропуска.

В своей жалобе вы должны изложить основания, по которым считаете наложенный штраф незаконным, а также привести доказательства, которые подтверждают вашу позицию.

Также можете в течение этого же срока подать жалобу в суд При судебном обжаловании штрафов ГИБДД государственная пошлина не взимается.

Спасибо за полезный совет!