Сочи, 07.08.2017, 13:29

Может ли ребенок быть перепрописан в квартиру матери, если он уже прописан в другой квартире, являющейся его собственностью?

Вопрос №12974455 из г. Сочи
опубликован 07.08.2017, 13:29
Ребенку 14 лет. Может ли он быть перепрописан в квартиру, собственником которой является его мать, хотя в данный момент прописан в квартире, где часть собственности принадлежит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние дети могут быть прописаны с одним из своих родителей. Соответственно если мать зарегистрирована в этой квартире, то ребёнка можно зарегистрировать.

07.08.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день Несовершеннолетний ребенок должен быть происан по месту регистрации одного из его родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

07.08.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, может. Если часть собственности, как вы говорите, принадлежит ему и всё юридически оформлено, то никуда от него она не денется. То, где и что ему принадлежит, не является основанием, что он должен быть прописан именно по нахождению своей собственности.

07.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Дети после 14 лет могут проживать как с родителями, так и быть зарегистрированными по иному адресу. Ребёнка можно перепрописать в квартире по месту жительства матери.

07.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

07.08.2017, 14:35

Спасибо всем, кто отаетил!

То есть я должна сначала сама перепрописаться в квартиру, собственником которой являюсь, а затем перепрописать сына. Правильно понимаю?

07.08.2017, 14:30

Здравствуйте. В виду того что он в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ребёнок может быть прописан только по месту жительства одного из родителей, безусловно, Вы должны сначала прописаться, затем туда прописать ребенка.

07.08.2017, 14:30

То есть я должна сначала сама перепрописаться в квартиру, собственником которой являюсь, а затем перепрописать сына.

Совершенно верно. Даже можете сделать это одновременно - оформляя свою прописку, оформите прописку и своему ребенку.

07.08.2017, 14:33