Междуреченск, 07.08.2017, 13:33

Получение двойного налогового вычета и других возможных налоговых льгот при наличии двух несовершеннолетних детей

Вопрос №12974476 из г. Кемерово
опубликован 07.08.2017, 13:33
У меня двое детей - 12 и 15 лет. Понимаю, что я имею право на двойной налоговый вычет (второй родитель умер в прошлом году). На какие ещё налоговые льготы я могу рассчитывать? Моя зарплата составляет 25 000 рублей + пособие по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться в УСЗН и если признают малоимущими, то возможны субсидии на оплату КУ, а также бесплатное питание в школе детям.

07.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Больше никаких налоговых льгот не будет у вас. Только при начислении заработной платы высчет на вас и двоих детей. В случае покупки жилья полагается вычет 13 % от суммы покупки но не свыше 2000000 рублей.

07.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дочь отдыхала в лагере (санатории) по льготной путевке УСЗН. Возможен ли налоговый вычет за лечение? Стоимость путевки с льготой 11000 р. Спасибо.

07.08.2017, 13:56

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение в санатории можете получить только по собственным расходам. Если доплачивали за путевку, то с этой суммы и можете получить вычет. Ст.219 НК РФ.

07.08.2017, 14:04

Добрый день! Это обычный оздоровительный лагерь, а не лечение, вычета не предумотрено

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

07.08.2017, 14:08

В этом случае можете получить вычет только за лечение. Если лечение оказывалось, то надо взять в бухгалтерии санатория справку о стоимости лечения и с этой суммы сможете получить вычет.

07.08.2017, 14:19