Пользователь 9111.ru
Москва, 07.08.2017, 13:44

Каков процент налога на недвижимое имущество для наследника первой степени родства?

Вопрос №12974545 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 13:44
Каков процент налога на недвижимое имущество для наследника первой степени родства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог не взыскивается с наследников

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ

""Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;

(п. 18 в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 322-ФЗ)

07.08.2017, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

• Здравствуйте,

Все зависит от того, проживали вы с умершим на момент смерти по одному адресу или нет, от этого будет отличаться процент госпошлины

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Забыл написать, что живу в Донецке, ДНР.

07.08.2017, 13:54

• Здравствуйте,

Жить вы можете где угодно, но по вопросу непонятно, гражданином какой страны вы являетесь и где оформляется наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:55