Я наследник-нерезидент первой степени родства. Какая налоговая ставка при наследовании имущества, квартиры?
Лучший ответ
В соответствии с законом вы имеете такие же права наследования как и гражданин РФ, значит к Вам применяется законодательство РФ.
Налога на наследство в РФ не существует, нотариус берет госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство.
Госпошлину он рассчитывает по схеме: 0, 3 % от стоимости всего имущества наследодателя + техническая работа. Данный пример подходит если наследуют близкие родственники.
Для неблизких родственников ставка 0, 6 % + техническая работа.
Ст. 333. 24 Налогового Кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!