Я наследник-нерезидент первой степени родства. Какая налоговая ставка при наследовании имущества, квартиры?

Лучший ответ

В соответствии с законом вы имеете такие же права наследования как и гражданин РФ, значит к Вам применяется законодательство РФ.

Налога на наследство в РФ не существует, нотариус берет госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Госпошлину он рассчитывает по схеме: 0, 3 % от стоимости всего имущества наследодателя + техническая работа. Данный пример подходит если наследуют близкие родственники.

Для неблизких родственников ставка 0, 6 % + техническая работа.

Ст. 333. 24 Налогового Кодекса РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!