Нужно ли беспокоиться, если получена повестка в гражданский суд без искового заявления и что делать в такой ситуации?
Естественно нужно обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами гражданского дела. У ответчика имеется такое право.
Доброго времени суток. В предварительном судебном заседании, то есть первым в судебном заседании, вы можете ознакомиться с материалами дела и ехать в суд на ознакомление. Но если у вас есть возможность и желание можете сделать это до этого времени.
Добрый день. Вероятнее всего надо если Вы не знаете о чем речь. Вам необходимо подготовиться к заседанию, а для этого нужно знать какие требования к Вам предъявляют и чем они обоснованы.
Здравствуйте. Вам обязаны были прислать копию, чтобы было время для написания отзыва или встречного иска. Вы можете приехать в суд и ознакомиться.