Судебная борьба в административном деле с участием физического и юридического лиц - статус постановления областного суда и сроки кассационных жалоб
Вступило ли в законную силу постановление об административном деле? Было ДТП в августе. С пострадавшими. Судится юр лицо и физ лицо. Признано виновным физ лицо. В административном суде (дело было рассмотрено в отсутствие физ лица-не получил приглашение на заседание). Вынесено решение заочно. Физ лицо не согласно. Подает на апелляцию в областной суд-выносится решение о виновности физ лица (решение остается неизменным). Дается право на кассацию. Пишутся постояные жалобы и ходатайства. Происходят заседания. Имеет ли силу вынесенное постановление областного суда или надо дождаться окончания срока всех этих кассационных жалоб. Речь ведется о страховой выплате за поврежденный транспорт юр лица. Какой срок дается на кассационные жалобы?
Является ли это решение основанием для выплаты страховой компании компенсации за поврежденный автотранспорт согласно оценке независимого оценщика или решение еще может быть изменено в результате кассации???
Решение апелляции уже вступило в силу