У меня вопрос. Моей маме 62 и ей сказали, что она может получить добавку к пенсии, за 3 детей. Правда ли это? Пенсия у нее 8 200.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. Перерасчет будет существенен, так как сейчас пенсия менее 10 тыс.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.
• Здравствуйте,
Нет, это неправда, никаких добавок к пенсии за детей не существует, если дети уже совершеннолетние и иждивенцами не являются
Желаю Вам удачи и всех благ!