Вынесен судебный приказ о взыскание долга за кар. ремонт. Как можно решить вопрос без приставов и сколько есть времени?

Лучший ответ

Судебный приказ можно отменить. Для этого необходимо в течение 10 дней подать в суд письменные возражения, тогда судья судебный приказ отменит.

Здравствуйте приставы должны вам дать срок для добровольного погашения 5 суток и прислать вам об этом уведомлении но не всегда так делают поэтому можете погасить этот долг в любой момент и сразу обратиться в управляющую компанию поставить в известность об оплате долга чтобы они не предъявили исполнительный лист приставам иначе придется нести эту квитанцию приставам.

Здравствуйте!

В течении 10 дней, со дня вынесения судебного приказа, Вам необходимо предоставить в суд свои возражения, относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Судебный приказ должен быть направлен приставам. Судебные приставы-исполнители вынесут постановление, которым установят срок для добровольной оплаты в течение 5 дней. Если не оплатите, судебные приставы-исполнители будут применять меры по изысканию ваших источников дохода и имущества.

2.Вы можете просить суд об отсрочке исполнения судебного приказа в порядке статьи 203 ГПК РФ.

А можете отменить судебный приказ если не согласны с решением.

Здравствуйте! У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, чтобы предоставить в суд свои возражения и отменить судебный приказ. Но взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства после отмены судебного приказа.