Владикавказ, 07.08.2017, 14:28

Какие сроки предусмотрены для обеспечения служебной квартирой после увольнения?

Вопрос №12974915 из г. Владикавказ
опубликован 07.08.2017, 14:28
День добрый. Меня уволили год назад. Живу в служебной квартире. В какой срок меня должны обеспечить квартирой. Если есть сроки. То какие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если более 10 лет выслуга, то вас не имеют права увольнять без предоставления жилья. Тем более, вы на очереди стоите по ведомственной линии.

07.08.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Зависит от договоренности. Но если она отсутствует, то служебное жилье Вы обязаны освободить в день увольнения.

07.08.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 103]

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.

4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.

5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.

07.08.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Уволили откуда? Из армии? Уточняйте! Если из армии, то все зависит от того состоите ли Вы в очереди на жилье в в/ч или вас передали администрации города.

07.08.2017, 14:36

Уволили из вв мвд. Стою в очереди в в.ч.

07.08.2017, 14:54

Если более 10 лет выслуга, то вас не имеют права увольнять без предоставления жилья. Тем более, вы на очереди стоите по ведомственной линии.

07.08.2017, 14:57