Есть ли надбавка к пенсии пенсионерам, родившихся три и более детей, если есть то с какого времени осуществляется этот закон?
Здравствуйте. Никакого закона на данный момент не существует Вам с 01 августа автоматически насчитают баллы за стаж который не был включен когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Если у ВАс в пенсионном нет копии свидетельства о рождении детей, то принесите.
Добрый день!
К сожалению нет такого закона и это неправда, надбавка предусмотрена только за несовершеннолетних детей
Всего хорошего.
Обратитесь по вашему вопросу в ПФ, возможен только пересчет страхового стажа с учетом отпуска по уходу на детей - в вашем случае 4.5 года
но необязательно что это увеличит пенсию.
Здравствуйте. Пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2014 года, делают перерасчет, В связи с тем что годы отпуска по уходу за детьми не были учтены.