Возможен ли возврат 13% с расходов на текущий ремонт квартиры и какие документы для этого требуются?

Можно ли вернуть 13% с ремонта квартиры. Квартира не новостройка. Просто был выполнен ремонт в квартире, т.к. уже почти невозможно было в ней прожевать. Везде сказанонсы что при покупке жилья без ремонта можно сделать возврат.. а как же просто текущий ремонт. . за него можно вернуть подоходный и какие документы для этого нужны.
Лучший ответ

Здравствуйте. Налоговый вычет на ремонт квартиры, вы получить не сможете, так как это не предусмотрено налоговым законодательством.

Жму руку, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день!

Если вы ведёте речь про налоговый вычет, то с текущего ремонта его получить невозможно, это не предусмотрено налоговым законодательством

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.