Возможно ли сохранить размер пенсии для граждан Казахстана при получении вид на жительство в России?
Моя мама является гражданкой Казахстана, может ли она получать пенсию в том же объеме если она подаст документы на вид на жительство в России? Или может как то переводом перевести? Спасибо.
А если не получать вид на жительство и быть прописанным в Казахстане можно ли получать пенсию переводом в России. И сколько времени может находиться гражданин Казахстана в России.
Добрый день!
В том же объеме получить пенсию она не сможет, в России совсем другое пенсионное законодательство
Всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения она сможет получать пенсию по законодательству России в соответствии со страховым стажем России.