Как получить пенсию в Казахстане для гражданки России, проживающей в Казахстане?
Мама является гражданкой казахстана проживает в россии хочет приехать в казахстан и оформить пенсию. За какое время она имеет право получить пенсию. Маме 69 за 11 лет может получить?
Лучший ответ
На сколько удалось выяснить что Пенсионный фонд России при оформлении пенсии по старости,если возраст позволяет то ПФ РФ может выплатить пенсиию единовременно на не более чем за предыдущие 3 года.
Как правило (думаю, Казахстан - не исключение) пенсия оформляется с момента подачи заявления.