Вышла на пенсию в 2012 году, имею двоих детей 1977 г и 1984 г, положена мне надбавка к пенсии?
Обращайтесь с данным вопросом в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства, поскольку перерасчёт можно сделать, Однако Не факт, что в вашем случае перерасчет будет в сторону увеличения пенсии.
Здравствуйте нет никаких надбавок к пенсии вам могут сделать перерасчет не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваши годы декрета до полутора лет с детьми при двух детях и более это немного выгоднее Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой в ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.
Здравствуйте! Ответить Вам могут только в пенсионном фонде, так как надо проводить перерасчет на основании данных о Вашем стаже. Не во всех случаях перерасчет ведет к увеличению размера пенсии.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам положена не надбавка, а перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.