LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.08.2017, 14:54

Может ли быть договор займа с юр. лицом, например, с застройщиком?

Вопрос №12975063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2017, 14:54
Может ли быть договор займа с юр. лицом, например, с застройциком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть конечно. Однако конкретика зависит от обстоятельсьтв и ситуации. Иногда законность и обоснованность может быть под вопросом.

07.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может быть такой договор, но скорее всего его заключают чтобы не нести ответственности за нарушение сроков сдачи жилья, в чем конкретно вопрос?

07.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможно заключить договор займа с юридическим лицом. Это не запрещено законом. Договор можно заключить в простой письменной форме.

07.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Договор займа вы вы можете заключить в принципе с кем угодно, Все зависит от условий, зачем вам это нужно

Всего хорошего.

07.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ирина, к сожалению это обычная практика.

Думаю, что Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

07.08.2017, 15:16

Договор займа был заключен 4 года назад с фирмой застройщиком, обязательства по нему не выполнены по сей день. Два года назад было заключено доп. соглашение о возврате денег. Деньги не были возвращены. Подала в суд, суд присудил возврат денежных средств, вступил в законную силу. На счетах ООО, денег не оказалось.

07.08.2017, 15:14