Как доказать российское гражданство и получить российское свидетельство о рождении?
Я родилась в россии но меня родители увезли в Казахстан и зарегистрировали там, на данный момент я снялась с регистрации в казахстане и прибыла в Россию, на постоянное место жительство, могу ли я как то доказать то что я родилась в россии, если я возьму справку "выписку" с роддома о том что я там родилась я смогу заказать российское свидетельство, и зарегистрироваться здесь? Ещё у меня в россии есть родственники, родные сестра, могу ли я идти по упрощенной программе?
Лучший ответ
Добрый день!
Доказать это при отсутствии документов очень сложно. Единственный выход, обращаться В районный суд с соответствующим заявлением об установлении юридического факта проживания на территории России в порядке статьи 264 ГПК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!