Проблемы с арендатором - Внезапная смерть брата оставляет наследников в затруднительном положении

Брат умер. Остался гараж. Трое наследников. Мужчина который арендовал гараж не уходит. Милиция его не может выгнать. У нас прошло полгода надо принимать наследство. Работник написал письмо с прензией нотариусу на то что брат должен миллион рублей. Она приняла это заявление и предупредила одного наследника, а остальные в неизвестности. Никаких расписок нет. Уважаемые юристы куда еще обратится. Вы советовали обратится в милицию. Мы обратились. Работник не уходит. Пишет какие то претензии. В гараж не попасть. Нотариус отказала в охране наследуемого имущества. Как нам быть? Помогите.
Лучший ответ

Вы имеете право поменять замки, вынести имущество работника, и не пускать его в гараж. Он туда больше не попадет. Насчет долгов пусть подает иск в суд, нотариус ему не поможет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Вам следует принять наследство, только после этого сможете обратится в суд с исковым заявлением и требовать освободить гараж. Если нет расписок, то вряд ли с Вас смогут взыскать долг.

Спасибо, все понятно!

Вам надо вступать в наследство и уже в качестве собственников гаража выселять постороннего человека. Удачи. Спасибо заобращение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Во-первых, наследство принимается не по истечение полугода, а до истечения полугода. А в полиции Вам изначально нечего было делать, поскольку Вы не имеете к гаражу никакого отношения пока не получите свидетельство о праве на наследство. После получения этого свидетельства направляете арендатору уведомление о расторжении договора аренды. Если он не съезжает, далее идете в суд с иском о расторжении договора аренды, истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Благодарю за потраченное время!