На основании закона можно откладывать вступление в наследство из-за отсутствия объявившихся наследников?

Дедушка умер, осталось наследство. Заявление написали. Есть еще два наследника, но они не объявились. Мы об этих наследниках нотариусу сообщили сразу, предоставили всю имеющуюся о них информацию. На текущий момент 6 месяцев уже прошло. Нотариус откладывает встречу по принятию наследства, мотивируя это то поиском остальных наследников, то своей командироворй. Имеет ли нотариус на откладывание сроков вступления в наследство?
Лучший ответ

Нет, не имеет права. ОБязан выдать свидетельство. Можете подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату вашего региона.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не имеет право