LSN Messenger
Москва, 07.08.2017, 15:55

Важно знать, что муж просрочил сертификат по возвращению на родину, чтобы предоставить на границе. Какие есть варианты решения этой проблемы?

Вопрос №12975378 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 15:55
У меня муж просрочил сертификат по возвращению на родину, на один день. Теперь его на границе узбекистана не пускают. Как быть? Сертификат действителен до 6.08
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас муж гражданин Какой страны? И где он сейчас?

Если он-гражданин России, и его не выпускают из Узбекистана, то пусть срочно обращается вновь в российское консульство в Ташкенте и оформляет новое свидетельство на возвращение в РФ

Так как данное свидетельство уже недействительно.

Если же он-гражданин Узбекистана, и поехал на поезде через Казахстан на Родину, то из Казахстана его также не выпустят-пусть срочно обращается в ближайшее консульстве Узбекистана для оформления нового сертификата

07.08.2017, 16:12

Здравствуйте! Ольга, Вашего мужа ждет административная ответственность и принудительное выдворение из РФ. Удачи и добра!

07.08.2017, 16:07

Он гражданин узбекистана, ехал транщитом с россии в узбекистан. Сейчас он находится на границы Казахстана с Узбекистаном (черняевка) Его не пропускает узбекская граница на родину, так как один день просрочка.

07.08.2017, 16:17

Его, как видно,-не пропускает-казахстанская погранслужба, так как сертификат недействителен

Если же он-гражданин Узбекистана, и поехал на поезде через Казахстан на Родину, то из Казахстана его также не выпустят-пусть срочно обращается в ближайшее консульстве Узбекистана для оформления нового сертификата

07.08.2017, 16:26