Право на доплату к пенсии в семье с инвалидом и студентами
Если дочь обучается по очной форме, то до 23 лет родители имеют право на повышенный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Замужество дочери препятствием не является. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.