Закон о перерасчете пенсий для пенсионеров с детьми, рожденными в советское время и уходом за которыми не учитывался в трудовом стаже
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как называется закон, где пенсионерам должны делать перерасчет пенсий за детей рожденных в советское время т.е когда, время по уходу за детьми не включали в трудовой стаж.
Здравствуйте, Наталья!
Нет названия, поскольку нет и самого закона. Это только слухи!
Перерасчета за детей не предусмотрено.
Если декретное время не было включено в стаж для расчета пенсии, то в этом случае возможны изменения в размере пенсии (в денежном выражении небольшие).
См. больше информации на сайте ПФР: www.pfrf.ru