Соседская дубрава под угрозой - как обратиться в суд и защитить свой дом от повреждений\n\nДокументы, которые могут понадобиться при обращении в суд:\n\n1. Заявление в суд с просьбой об исключительном спиливани
Имеется частный дом в деревне. За забором стоит соседский дом. На участке соседки растут деревья. Очень мощные дубы. Корни от них доросли до такой степени, что достигли моего фундамента, и нарушилась его целостность (он просто лопнул). Затем трещина пошла по кирпичной стене от фундамента. Хочу подать на соседку в суд, чтобы ее обязали спилить деревья. Как правильно обратиться в суд (описать ситуацию) и какие документы нужно приложить?
Исковое заявление о возмещении вреда имуществу. К иску приложить копии свидетельств о праве собственности на дом и на участок, фотографии ущерба. Более подробно инструктировать - это уже выход ща рамки бесплатной помощи, поймите правильно.
Добрый вам день
Уважаемая Валерия, составление искового заявления является платной услугой, вы можете обратиться к любому нашему юристу на этом сайте.
С уважением.